Modul Ajar Fase F TJKT: Perbedaan antara revisi
Loncat ke navigasi
Loncat ke pencarian
Baris 56: | Baris 56: | ||
# Guru menyampaikan pertanyaan pemantik. | # Guru menyampaikan pertanyaan pemantik. | ||
# Mengaitkan kejadian sehari-hari dengan materi | # Mengaitkan kejadian sehari-hari dengan materi | ||
# Memberikan gambaran tentang manfaat mempelajari materi dalam kehidupan sehari-hari | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Kegiatan Inti | |Kegiatan Inti | ||
| | |'''Mulai dari diri''' | ||
# Peserta didik mencari informasi yang luas dan dalam tentang topik atau tema materi yang akan dipelajari dengan menerapkan prinsip jaringan dan telekomunikasi dan belajar dari aneka sumber. | |||
# Peserta didik menjawab pemantik yang disampaikan dari guru. | |||
'''Eksplorasi Konsep''' | |||
# Peserta didik membaca uraian materi tentang jaringan dan telekomunikasi. | |||
'''Ruang Kolaborasi''' | |||
# Peserta didik menjawab pertanyaan di kolom komentar di classroom dengan kalimatnya sendiri (Profil Mandiri) | |||
# Peserta didik lain atau guru menanggapi jawaban dari peserta lainnya. | |||
'''Refleksi Terbimbing''' | |||
# Peserta didik menanyakan kepada guru jika mengalami kesulitan saat berdiskusi. | |||
'''Demonstrasi Kontekstual''' | |||
# Peserta didik mengerjakan soal yang ada di materi dan soal | |||
'''Elaborasi Pemahaman''' | |||
# Guru membimbing siswa melalui Classroom atau Grup WhatsApp | |||
# Siswa bisa bertanya jika ada kesulitan, boleh lewat Classroom atau Grup WhatsApp | |||
'''Uraian Kegiatan Pembelajaran''' | |||
# Peserta didik diberikan pertanyaan pemantik. | |||
| | | | ||
|- | |- |
Revisi per 23 Agustus 2023 16.10
Penyusun | : Robie Hakim |
Instansi | : SMK Negeri 1 Tanjunganom |
Fase/Kelas/Semester | : F/XII/1 |
Jenjang Sekolah | : SMK |
Mata Pelajaran | : Konsentrasi Keahlian TKJ |
Alokasi Waktu | : 4 X 8 JP |
Materi | : Mengkonfigurasi Routing Pada Perangkat Jaringan Dalam Satu Autonomous System |
Tujuan Pembelajaran
Pemahaman Bermakna
Pertanyaan Pemantik
Kompetensi Awal
Persiapan Pembelajaran
Kegiatan Pembelajaran
Kegiatan Pembelajaran | ||
---|---|---|
Pertemuan 1 | ||
Tahapan | Kegiatan | Alokasi Waktu |
Pendahuluan |
|
|
Kegiatan Inti | Mulai dari diri
|
|
Penutup |