Modul Ajar Fase F TJKT: Perbedaan antara revisi
Loncat ke navigasi
Loncat ke pencarian
| Baris 49: | Baris 49: | ||
!Alokasi Waktu | !Alokasi Waktu | ||
|- | |- | ||
|Pendahuluan | |'''Pendahuluan''' | ||
| | | | ||
# Guru menyapa siswa | # Guru menyapa siswa | ||
| Baris 59: | Baris 59: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Kegiatan Inti | |'''Kegiatan Inti''' | ||
|'''Mulai dari diri''' | |'''Mulai dari diri''' | ||
# Peserta didik mencari informasi yang luas dan dalam tentang topik atau tema materi yang akan dipelajari dengan menerapkan prinsip jaringan dan telekomunikasi dan belajar dari aneka sumber. | # Peserta didik mencari informasi yang luas dan dalam tentang topik atau tema materi yang akan dipelajari dengan menerapkan prinsip jaringan dan telekomunikasi dan belajar dari aneka sumber. | ||
| Baris 97: | Baris 97: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Penutup | |'''Penutup''' | ||
| | |'''Koneksi Antar Materi''' | ||
# Peserta didik dengan dipandu guru, membuat simpulan berdasarkan hasil penelaahan dokumen yang diberikan. | |||
# Peserta didik melakukan refleksi mengenai pembelajaran hari ini. Refleksi: ''Hal penting apa yang telah dipelajari hari ini?'' | |||
# Peserta didik diminta untuk menyampaikan persepsinya tentang pembelajaran hari ini (misalnya tentang dokumen kebutuhan pengguna, skema logic dan skema jaringan). | |||
# Guru mengingatkan topik pembelajaran pada pertemuan berikutnya, yaitu praktik perancangan jaringan secara mandiri. | |||
'''Aksi Nyata''' | |||
# Guru memberikan tugas mencari contoh lain yang ada di sekitar yang berkaitan dengan materi. | |||
# Guru memberikan motivasi. | |||
# Guru menutup dengan memberikan salam | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Revisi per 23 Agustus 2023 16.14
| Penyusun | : Robie Hakim |
| Instansi | : SMK Negeri 1 Tanjunganom |
| Fase/Kelas/Semester | : F/XII/1 |
| Jenjang Sekolah | : SMK |
| Mata Pelajaran | : Konsentrasi Keahlian TKJ |
| Alokasi Waktu | : 4 X 8 JP |
| Materi | : Mengkonfigurasi Routing Pada Perangkat Jaringan Dalam Satu Autonomous System |
Tujuan Pembelajaran
Pemahaman Bermakna
Pertanyaan Pemantik
Kompetensi Awal
Persiapan Pembelajaran
Kegiatan Pembelajaran
| Kegiatan Pembelajaran | ||
|---|---|---|
| Pertemuan 1 | ||
| Tahapan | Kegiatan | Alokasi Waktu |
| Pendahuluan |
|
|
| Kegiatan Inti | Mulai dari diri
|
|
| Penutup | Koneksi Antar Materi
|
|